Posted 27 февраля 2017,, 05:58

Published 27 февраля 2017,, 05:58

Modified 31 января, 14:08

Updated 31 января, 14:08

Ведущий «Оскара» обратился к Трампу на церемонии

27 февраля 2017, 05:58
Главным объектом шуток на церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе стал президент США Дональд Трамп. Так, ведущий церемонии комик Джимми Киммел в прямом эфире написал ему сообщение в Twitter, поинтересовавшись, следит ли президент за ходом событий.
«Церемония продолжается больше двух часов, а Дональд Трамп еще не написал о нас. Я за него волнуюсь», — произнес он со сцены, после чего опубликовал пост «Эй, Дональд Трамп, ты не спишь?».

Изображение сообщения на телефоне ведущего показали с большого экрана, а сам Киммел пообещал следить за реакцией президента. Послание за считанные минуты набрало почти 400 тыс. лайков и более 200 тыс. репостов.

Таким образом Киммел намекнул на пристрастие Трампа к Twitter и его привычку комментировать в соцсети все события, в том числе вызывающие его недовольство. Причем, сообщения от президента появляются порой даже глубокой ночью.
Большинство шуток Киммела на церемонии так или иначе касались президента США. Даже провожая завоевавшего «Оскар» шведского оператора Линуса Сандгрена, ведущий не упустил случай выразить ему соболезнования за «случившееся в Швеции». На прошлой неделе Трамп неверно истолковал сюжет одного из телеканалов и заявил о теракте в Швеции, которого не было.
Кроме того, Киммел припомнил слова Трампа о том, что заслуги актрисы Мерил Стрип «переоценены». Так президент США отреагировал на обвинительную речь артистки в его адрес, которую она произнесла на церемонии «Золотого глобуса». Весь вечер Киммел называл Стрип не иначе как «переоцененная».
Ранее пресс-секретарь президента уклонился от ответа на вопрос, будет ли Трамп смотреть церемонию, напомнив, что глава Белого дома устраивает званое мероприятие для губернаторов в воскресенье, 26 февраля.