Posted 27 февраля 2017,, 07:54

Published 27 февраля 2017,, 07:54

Modified 31 марта, 00:07

Updated 31 марта, 00:07

Сын миллионера в Греции устроил страшное ДТП, погибли четверо

27 февраля 2017, 07:54

Жуткое ДТП произошло на трассе Афины — Ламия в Греции — автомобиль Porsche на скорости ракеты вылетел на широкую дорогу, делая дрифт, и врезался в одиноко стоявшую на парковке легковушку Honda Civic.

Все произошло в считанные секунды. Выскочивший из-за поворота Porsche, сметая все на своем пути, взорвался при встрече с «препятствием» и все оказалось объято пламенем.

В припаркованном автомобиле находились 33-летняя женщина и трехлетний ребенок, они погибли на месте.

За рулем Porsche находился сын владельца сети супермаркетов Jumbo Апостолоса Вакакиса Йоргос и его приятель. Один из них сгорел, а второй вылетел через стекло и скончался на месте от травм.

Как видно на кадрах опубликованного видео с камер наблюдения, водитель супермощного Porsche решил испытать возможности машины, но сам не справился с управлением. На автомагистрали разрешено двигаться со скоростью до 120 км/ч, но Porsche, судя по данным с камеры, ехал намного быстрее. СМИ отмечают, что он летел с «бешеной скоростью».
По информации СМИ, Йоргос Вакакис всего на несколько дней приехал в Грецию из США, где он получал высшее образование. Вместе с другом он мчался на отдых в Дельфы. Йоргос был преемником отца в компании Jumbo, которая владеет 80 магазинами в южно-европейских странах.