Posted 27 февраля 2017,, 12:28

Published 27 февраля 2017,, 12:28

Modified 31 марта, 00:07

Updated 31 марта, 00:07

Сирийская оппозиция: Россия закрывает глаза на нарушения перемирия Асадом

27 февраля 2017, 12:28
Представитель вооруженной сирийской оппозиции на переговорах по Сирии в Женеве Мухаммед Аллуш заявил, что Россия закрывает глаза на факты нарушения перемирия армией Башара Асада.
По его словам, это происходит от того что оппозиция и власти Сирии, поддерживаемые Россией, не смогли прийти к компромиссу по условиям перемирия.
«В ходе второго заседания по Сирии в Астане шестого февраля представители режима Асада выдвинули свои условия, которые мы посчитали неприемлемыми», — сказал Аллуш.
Он подчеркнул, что представители России на переговорах обещали в течение двух дней детально рассмотреть условия сирийской оппозиции, но до сегодняшнего дня не дали ответа.
«Кроме того, российская сторона в присутствии замминистра иностранных дел Казахстана обещала, что бомбардировки будут прекращены. Но Россия не сдержала своего слова», — отметил Аллуш.
Как отметил представитель повстанцев, делегация оппозиции в Астане предложила российской стороне механизм контроля над соблюдением условий перемирия, но в ответ услышала, что он «противоречит нормам международного права».