Posted 27 февраля 2017,, 12:59

Published 27 февраля 2017,, 12:59

Modified 31 января, 14:08

Updated 31 января, 14:08

СМИ: Глава ЦРУ провел разъяснительную беседу с журналистами, порочащими Трампа

27 февраля 2017, 12:59
Публикации крупных изданий о связях президента США Дональда Трампа с Россией было решено опровергнуть на самом высоком уровне. Так, на прошлой неделе в СМИ по просьбе Белого дома обратились конгрессмены и представители спецслужб.
Газета Washington Post уже сообщала, что в этих переговорах приняли участие глава специального комитета сената по разведке Ричард Берр и глава комитета по разведке палаты представителей Девин Нуньес.
Однако сегодня стало известно, что побеседовать с журналистами Washington Post и Wall Street Journal решил и глава ЦРУ Майкл Помпео. Отмечается, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер лично связывал высокопоставленных представителей власти с сотрудниками СМИ.
По данным сайта Axios, Помпео в доходчивой и дружелюбной манере «объяснил» журналистам влиятельных газет, что материал о «российских связях» президента США Дональда Трампа не является правдивым.
В феврале американские СМИ сообщали, что члены предвыборного штаба Трампа неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российских спецслужб в 2016 году еще до выборов в США.