Posted 28 февраля 2017,, 14:17

Published 28 февраля 2017,, 14:17

Modified 31 января, 14:10

Updated 31 января, 14:10

Гражданина Германии обвинили по делу «девочки Лизы»

28 февраля 2017, 14:17
Прокуратура Берлина предъявила официальное обвинение 23-летнему гражданину ФРГ по громкому делу проживающей в Германии девочки Лизы.
Молодого человека обвиняют в развратных действиях в отношении 14-летней девочки, родители которой эмигрировали из России. При этом его сообщника отпустили в связи со смягчающими обстоятельствами.
«20-летний подозреваемый смог доказать, что он не знал, что Лизе нет еще и 16 лет. Расследование в отношении него было прекращено. В отношении 23-летнего выдвинуто обвинение в развратных действиях в отношении ребенка: он знал, что Лизе на тот момент было всего 13 лет и снимал происходящее на свой мобильный телефон. Поэтому его обвиняют еще и в производстве детской порнографии», — пишет немецкое издание Bild.
В настоящее время дело разбирает суд по делам несовершеннолетних, дата заседания пока не объявлена.
В январе прошлого года «Первый канал» в одном из сюжетов рассказал о несовершеннолетней девочке Лизе из русскоязычной семьи в Берлине, которую якобы похитили и изнасиловали предположительно мигранты из стран Ближнего Востока. Однако позже берлинская полиция и прокуратура опровергли эту информацию и попросили не распространять подобные слухи.
Выяснилось, что 11 января Лиза осталась ночевать в квартире у своих знакомых, потому что из-за проблем в школе боялась возвращаться домой. Однако в ходе проверки мобильного телефона девочки следователи вышли на двух граждан Германии 20 и 23 лет. Мужчины не похищали ребенка, как пишет издание, но между ними и Лизой был «оральный секс».