Posted 1 марта 2017,, 15:00

Published 1 марта 2017,, 15:00

Modified 31 марта, 00:05

Updated 31 марта, 00:05

ДНР и ЛНР представили в Минске программу «воссоединения народа Донбасса»

1 марта 2017, 15:00

В среду на переговорах в Минске представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик представили гуманитарную программу по «воссоединению народа Донбасса». Об этом сообщило агентство ДАН со ссылкой на заявление полномочных представителей ДНР и ЛНР в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

«В рамках сегодняшней встречи подгруппы по гуманитарным вопросам и заседания Контактной группы состоялась презентация гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, представленной ранее главами Донецкой Народной Республики Александром Захарченко и Луганской Народной Республики Игорем Плотницким», — говорится в совместном заявлении Пушилина и Дейнего.

Также в заявлении указывается, что значительная часть программы направлена на обеспечение экологической безопасности опасных объектов, расположенных на территории Донбасса.

Представители самопровозглашенных республик выразили надежду, что ОБСЕ поможет налаживанию доступа общественных организаций к объектам повышенной экологической и техногенной опасности и местам критической инфраструктуры.