Posted 1 марта 2017,, 15:45

Published 1 марта 2017,, 15:45

Modified 31 марта, 00:05

Updated 31 марта, 00:05

Британские СМИ узнали о переносе визита Трампа в Лондон

1 марта 2017, 15:45

Визит американского президента Дональда Трампа в Британию состоится не раньше осени. Об этом договорились Трамп и глава правительства Соединенного королевства Тереза Мэй, пишет The Sun.

По словам источника в Лондоне, поездка была отложена из-за протестов, вызванных миграционной политикой нового президента США.

«Трамп все еще по-настоящему хочет приехать в этом году, но для этого необходимо, чтобы немного утихла напряженность», — заявил собеседник The Sun.

Несмотря на перенос запланированного на июнь визита, Трамп все также может рассчитывать на встречу с королевой Елизаветой II, но уже в ее шотландской резиденции. Королевское приглашение Трампу передала Мэй, посетившая ранее Вашингтон.

Напомним, что на сайте британского парламента зарегистрирована петиция, требующая снизить статус визита президента США с государственного до рабочего, в связи с его «женоненавистническими» и «пошлыми» высказываниями. Однако в канцелярии Мэй заявили, что не станут прислушиваться к требованиям протестующих и вносит хаос в «прочные и тесные взаимоотношения» с США.