Posted 3 марта 2017,, 13:20

Published 3 марта 2017,, 13:20

Modified 31 марта, 00:03

Updated 31 марта, 00:03

Трамп возмутился ситуацией с неукомлектованным кабинетом министров

3 марта 2017, 13:20
Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter прокомментировал беспрецедентную ситуацию, когда кабинет министров остается неутвержденным спустя месяц после инаугурации президента.
По его словам, главными виновниками этого являются его главные оппоненты демократы, которые буквально вставляют палки в колеса при утверждении каждой кандидатуры, предложенной Трампом. Те же министры, которые уже заняли свои посты, смогли это сделать лишь благодаря большинству республиканцев в Сенате.
Данную ситуацию Трамп назвал «жалкой» или «убогой». «Это так жалко, что демократы все еще не одобрили полный состав моего кабинета», — написал он в своем Twitter.
Ранее американский лидер назвал преследование генпрокурора и министра юстиции Джеффа Сешнса охотой на ведьм и заявил, что представители Демократической партии США злоупотребляют своей позицией.
Сешнс заявил, что у него не было контактов с должностными лицами России в ходе прошлогодней избирательной кампании. Однако в среду газета Washington Post сообщила, что в июле и сентябре у Сешнса состоялись встречи с послом России в США Сергеем Кисляком. Нынешний глава Минюста в связи с этим заверил, что данные беседы совершенно не касались выборов в США.