Posted 4 марта 2017,, 12:17

Published 4 марта 2017,, 12:17

Modified 31 января, 14:14

Updated 31 января, 14:14

Песков: Москва готова бороться с «Исламским государством» без помощи США

4 марта 2017, 12:17
Ранее сообщалось, что Трамп намерен отказаться от сделки с Россией по борьбе с ИГ на фоне новой волны обвинений в адрес команды президента США из-за «контактов» с РФ.

Россия готова продолжать бороться с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) без помощи Соединенных Штатов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикацию Associated Press, где говорится о планах президента США Дональда Трампа отложить «сделку с Россией».

«Москва и так продолжает борьбу с ИГ», — приводит ТАСС слова Пескова.

Ранее сообщалось, что Трамп обсуждает со своими советниками и партнерами сворачивание взаимодействие с РФ по борьбе с ИГ. Указывалось, что такое решение американский лидер может принять на фоне новой волны обвинений в адрес команды президента США из-за «контактов» с РФ. Также «скептицизм Трампа о заключении подобной сделки с Москвой может быть связан с ростом влияния его советников, которые заняли жесткую позицию в отношении России, включая шефа Пентагона Джеймса Мэттиса и нового советника по нацбезопасности Герберта Макмастера, писало СМИ. Издание также добавляло, что и европейские партнеры призывают администрацию Трампа не идти на преждевременные уступки России, отмечая, что соглашение несет большие риски. Они призывают Трампа сосредоточиться на важности объединения усилия США и Европы для противостояния России, подчеркивало СМИ.