Posted 6 марта 2017,, 15:17

Published 6 марта 2017,, 15:17

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

СМИ: В Сирии погиб разведчик из России

6 марта 2017, 15:17

Стало известно о гибели второго за неделю российского военного на территории Сирии. Артем Горбунов был убит в возрасте 24 лет во время штурма Пальмиры, сообщила его супруга Софья на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«Мой муж погиб 2 марта в Сирии. Попали в засаду… Он первый был убит», — написала она в комментарии к одной из записей, прикрепив фотографию супруга в военной форме.

О молодом человеке известно, что ранее он служил в Нижнем Новгороде разведчиком. Там же сегодня состоялись его похороны, пишет газета «Коммерсант». Изданию также удалось заручиться личным подтверждением этой информации от вдовы погибшего, которая заявила, что «он погиб при исполнении служебных обязанностей».

Ранее сообщалось, что при выполнении задания в составе группы российских войск в Сирии погиб контрактник Иван Слышкин. 23-летнего военнослужащего, убитого снайпером, похоронили 2 марта в Озерске (Челябинская область).

«Поводом для участия в боевых действиях в Сирии стала возможность заработать серьезные деньги, в том числе на свадьбу», — сообщает издание Znak.

В начале 2010-х Слышкин служил срочником в Чечне, получил боевые награды «За службу на Северном Кавказе», «За мужество» и «За отвагу».

Всего, по данным Минобороны РФ, во время сирийской кампании погибли 27 российских военнослужащих.