Posted 7 марта 2017,, 13:10

Published 7 марта 2017,, 13:10

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

В Казахстане на вызов приехало такси с деревянными стульями в салоне

7 марта 2017, 13:10

В Казахстане жительницы Алма-Аты вызвали такси через сервис Uber, однако на заказ к ним приехал микроавтобус, в салоне которого стояли только два деревянных стула. Соответствующие фото девушка обнародовала в Facebook.

Как сообщает портал «Tengrinews», по словам девушки, машину она вызвала 6 марта через приложение Uber. В автомобиле также отсутствовали ремни безопасности.

«Приехал микроавтобус. Мы с мамой зашли в салон и очень удивились деревянным стульям, которые стояли там, и водитель нам их предложил. Мы начали смеяться. Там реально стояли два деревянных стула (…). Это просто дико. Как пристегиваться, к примеру. А водитель пошутил, что для нас он может еще и стол поставить. Вообще у Uber же есть стандарты и определенные требования к автомобилям, но тут непонятно, это еще и небезопасно. Я торопилась, поэтому и не стала перезаказывать, писать отзыв», — рассказала девушка.

Администрация Uber назвала это вопиющим случаем. В пресс-службе Uber сообщили, что уже приняли меры в отношении водителя.

Ранее сообщалось о французе, который подал в суд на компанию Uber за то, что из-за некорректной работы приложения его супруга узнала о его измене.