Posted 21 марта 2017,, 01:31

Published 21 марта 2017,, 01:31

Modified 30 марта, 23:53

Updated 30 марта, 23:53

Макрон: Я не хочу идти на компромисс с Путиным

21 марта 2017, 01:31
Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон считает, что Франции нужно не сближаться с Россией, а выстраивать собственную политику.

Франция должна не сближаться с Россией, а выстраивать свою независимую политику, заявил кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон в ходе предвыборных дебатов.

Макрон подчеркнул, что он «не хочет идти на компромисс с Путиным». Дискутируя с лидером «Нацфронта» Марин Ле Пен, он заявил, что, «в отличие от нее», хочет «видеть сильную Францию в Европе», передает Le Monde.

Ранее сообщалось, что оппоненты Макрона во время дебатов обвинили его в связях с промышленными и финансовыми элитами.

18 марта, Конституционный совет Франции утвердил список кандидатов на пост президента Франции, которые выступят на предстоящих этой весной выборах главы страны. 9 марта стали известны результаты опроса, согласно которым Эммануэль Макрон может стать лидером предвыборной гонки уже в ходе первого тура голосования. Ранее фаворитом первого тура голосования считалась лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. На третьем месте по популярности, по данным опроса, находится экс-премьер Франсуа Фийон.