Posted 21 марта 2017,, 14:25

Published 21 марта 2017,, 14:25

Modified 31 января, 14:28

Updated 31 января, 14:28

В штабе АТО сообщили о трех погибших бойцах ВСУ

21 марта 2017, 14:25

За прошедшие сутки в зоне проведения «антитеррористической» операции в Донбассе трое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли, еще 9 получили ранения. Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает «Интерфакс-Украина».

«За минувшие сутки вследствие боевых действий, к большому сожалению, мы понесли потери — трое наших военнослужащих погибли, еще девятеро наших получили ранения и боевые травмы», — сказал Мотузяник на брифинге во вторник в Киеве.

Он уточнил, что потери ВСУ понесли на Мариупольском направлении, где за минувшие сутки зафиксировано 28 обстрелов украинских позиций со стороны ополченцев. В частности, боевое столкновение произошло в районе Водяного, где в течение нескольких часов украинские позиции обстреливали из минометов, пушек, а также РСЗО БМ-21 «Град».

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил ДАН, что в результате обстрелов в минувшие сутки трое военнослужащих армии ДНР погибли, еще двое получили ранения. Также Басурин отметил напряженную обстановку на фронте.

«Обстановка в Донецкой народной республике остается напряженной. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 17 населенных пунктов. Применялись: тяжелая артиллерия (калибрами 152 и 122-мм), танки, минометы (120 и 82-мм), а также вооружение БМП, БТРы, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал представитель командования.

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР подполковник Андрей Марочко на брифинге в ЛИЦ заявил, что ВСУ за прошедшие сутки выпустили по территории республики 180 мин и гранат.