Posted 22 марта 2017,, 17:41

Published 22 марта 2017,, 17:41

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

СМИ: Теракт в Лондоне унес жизни двоих человек

22 марта 2017, 17:41
По информации телеканала Sky News, среди погибших был полицейский.
Число жертв теракта в Лондоне увеличилось до двух, передает телеканал Sky News со ссылкой на источники.
По данным BBC, среди погибших был полицейский. «Один из убитых — офицер полиции», — сообщает телеканал.
Кроме того, скончалась одна из пострадавших. Также медики заявили, что остальные пострадавшие получили «катастрофические ранения».
Трое сотрудников полиции есть и среди раненых. Ранее Скотланд-Ярд сообщил, что несколько человек пострадали, «включая полицейских». Точное количество пострадавших представитель полиции не назвал.
Также пострадали не менее трех лицеистов из Франции, которые находились в Лондоне со своим классом. На данный момент степень тяжести и природа их ранений не установлена.
Предположительно, машина проехала по Вестминстерскому мосту, наехала на тротуар, сбила несколько прохожих, доехала до здания парламента, где была задержана полицией. Злоумышленник ударил ножом полицейского, после чего был застрелен другим сотрудником полиции.
Туристические достопримечательности в центральном лондонском районе, где ранее произошел теракт, закрыты, колесо обозрения остановлено, сообщают очевидцы.
«Колесо обозрения London Eye закрыто — учителя выводят плачущих детей», — написал в Twitter один из свидетелей.
Газета Sun сообщает о «сотнях людей», заблокированных на колесе обозрения, расположенном недалеко от комплекса парламентских здания. Представители аттракциона отказались подтвердить эту информацию.
Два инцидента произошли днем в среду в Лондоне на Вестминстерском мосту и на территории, примыкающей к зданию парламента. Скотланд-Ярд рассматривает случившееся как теракт.
Известно, что в связи с атакой было прервано заседание британского парламента, на котором, по данным СМИ, должна была выступить премьер-министр королевства Тереза Мэй.
Ровно год назад, 22 марта 2016 года, случился теракт в Брюсселе, ответственность за который взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). Тогда в результате взрывов в брюссельском аэропорту и метрополитене погибли 35 мирных жителей и трое боевиков-смертников.