Posted 22 марта 2017,, 18:26

Published 22 марта 2017,, 18:26

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

Парламент Шотландии приостановил дебаты относительно второго референдума о независимости из-за ЧП в Лондоне

22 марта 2017, 18:26

Парламент Шотландии приостановил дебаты относительно второго референдума о независимости-за нападения у здания парламента в Лондоне. Об этом сообщила лидер шотландских консерваторов Рут Дэвидсон в Twitter.

«Я довольна, что здравый смысл победил и парламент приостановил работу до того времени, пока мы не будем иметь лучшее понимание того, что произошло в Вестминстере» — написала она.

Между тем, как уточняет «Европейская правда», в шотландском парламенте изначально не планировали прерывать работу, однако позже изменили свое решение.

«Я мыслями со всеми, кто сейчас в Вестминстере и возле него оказались в центре этого страшного события, а также со смелыми спасательными службами», — написала в Twitter первый министр Шотландии Никола Стерджен.

Ранее сообщалось, что парламент Шотландии сегодня, 22 марта, проголосует по вопросу о необходимости проведения нового референдума о независимости, вопреки противодействию со стороны Лондона.

По последним данным, жертвами двух терактов близ здания британского парламента стали два человека, один из них полицейский. Один инцидент со стрельбой произошел на Вестминстерском мосту, а у самой ограды парламента злоумышленник на автомобиле въехал в толпу людей, а затем ранил полицейского ножом.