Posted 22 марта 2017,, 22:31

Published 22 марта 2017,, 22:31

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

Власти Британии отказались повысить уровень террористической угрозы после атаки

22 марта 2017, 22:31

Власти Великобритании сохранят уровень террористической угрозы на прежнем уровне, несмотря на серию атак, которая произошла 22 марта в центре Лондона. Об этом заявила премьер-министр страны Тереза Мэй, выступая на брифинге перед резиденцией на Даунинг-стрит.

Она выразила соболезнования погибшим и пострадавшим при теракте. Мэй также поблагодарила сотрудников полиции и экстренных служб, которые работали на месте совершения преступления.

«От имени всей страны, я хочу отдать дань уважения к ним — и всем нашим экстренным службам — за то, что они делают, чтобы успокоить общественность и обеспечить безопасность на улицах нашей столицы», — сказала глава британского парламента, передает The Guardian.

Мэй отметила, что место атаки выбрано не случайно. По ее словам, улицы Вестминстера «пропитаны духом свободы», а парламент Британии олицетворяет собой «демократию, свободу, защиту прав человека, верховенство закона». «Именно поэтому он является мишенью для тех, кто отвергает эти ценности», — подытожила премьер-министр.