Posted 23 марта 2017,, 01:44

Published 23 марта 2017,, 01:44

Modified 31 января, 14:29

Updated 31 января, 14:29

СМИ: У ФБР есть данные о контактах команды Трампа с Россией для дискредитации Клинтон

23 марта 2017, 01:44

Федеральное бюро расследований (ФБР) располагает сведениями о том, что помощники президента США Дональда Трампа общались с российскими представителями, чтобы дискредитировать предвыборную кампанию соперницы Трампа Хиллари Клинтон, передает CNN со ссылкой на источники.

Сотрудник правоохранительных органов в беседе с телеканалом рассказал, что люди, которые принимали участие в кампании Трампа, «давали добро на публикацию сведений, когда они были к этому готовы». Другие официальные американские лица призвали не делать поспешных выводов и дождаться итогов расследования.

По словам источников телеканала, сейчас ведомство изучает данные разведки, а также сведения о личных встречах, путешествиях и телефонных разговоров, которые, возможно, состоялись между людьми из команды Трампа и координаторами из России.

При этом собеседники CNN подчеркивают, что расследование дела продолжается, ФБР должно получить исчерпывающие сведения по этому вопросу. Белый дом и бюро расследований отказалось комментировать эту информацию. Пресс-секретарь администрации американского президента Шон Спайсер заявил, что «расследование и доказательства этих сведений — это две разные вещи».

По данным источников телеканала, препятствием для расследования возможной связи Трампа с Россией является то, что представители политика и российские партнеры в последнее время прекратили поддерживать контакты друг с другом.

«Некоторые российские чиновники изменили тип связи с Трампом, что усложняет контроль за переговорами», — рассказали собеседники CNN.