Posted 23 марта 2017,, 09:15

Published 23 марта 2017,, 09:15

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

В Совбезе Украины увидели во взрывах на военном складе «российский след»

23 марта 2017, 09:15

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Литвиненко связал взрыв на территории военного склада в Балаклее Харьковской области с «диверсионно-подрывной деятельностью Российской Федерации».

Об этом он сказал во время конференции «Миссия выполнима? Аудит усилий Европейского Союза в реформировании сектора гражданской безопасности в Украине», сообщает УНИАН.

«Я хочу подчеркнуть, что все реформы, проводимые в нашей стране, проводятся действительно в военное время. И сегодняшняя диверсия в Балаклее доказывает это время. Война на востоке не закончилась, она продолжается. Диверсионно-подрывная деятельность противника продолжается. И мы должны это понимать и из этого исходить», — заявил Литвиненко.

«И то, что в Киеве мир, это так, потому что наши военные, сотрудники Службы безопасности, сотрудники Министерства внутренних дел, Национальной полиции, Национальной гвардии, пограничной службы исполняют свои обязанности», — сказал он.

Также сообщается, что Служба безопасности Украины открыла производство по взрывам и пожаре на артиллерийский складах Минобороны под Балаклеей Харьковской области по статье «диверсия».

Напомним, сегодня ночью в городе Балаклея Харьковской области произошел пожар на складе с вооружением. Сообщается, что пожар начался около 03:30 мск со взрыва, который был настолько мощным, что его почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь было видно за десятки километров от города.

Глава минобороны Украины Степан Полторак заявил, что из зоны взрыва эвакуированы 20 тысяч мирного населения, жертв среди военнослужащих и гражданских нет.