Posted 23 марта 2017,, 14:40

Published 23 марта 2017,, 14:40

Modified 30 марта, 23:50

Updated 30 марта, 23:50

В Минобороны Грузии опровергли информацию о транзите российского «Бука» в Армению

23 марта 2017, 14:40

Информация о том, что из России в Армению по территории Грузии перемещалась военная техника, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Грузии.

«Распространенная информация о том, что, сегодня российская военная техника якобы через Грузию с транзитным назначением направлялась в Армению, не соответствует действительности. Это техника гражданского, а не военного назначения. Министерство обороны выдает разрешения на транзит военной продукции, однако в этом случае подобное разрешение не выдавалось», — сказано в заявлении МО Грузии.

Там же подчеркнули, что уже многие годы в министерство никто не обращался за разрешением транзитной перевозки военной техники как из Армении, так и из России.

Добавим, в среду один из лидеров партии «Единое национальное движение» Нугзар Циклаури заявил, что в Болнисском муниципалитете (край Квемо-Картли) были замечены несколько автомобилей с российскими номерами, перевозившие груз.

По словам Циклаури, скорее всего, это был самоходный зенитно-ракетный комплекс «Бук». Груз, по его мнению, направлялся из России в Армению.