Posted 23 марта 2017,, 19:00

Published 23 марта 2017,, 19:00

Modified 30 марта, 23:50

Updated 30 марта, 23:50

В Белоруссии возбуждено уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках

23 марта 2017, 19:00

Комитет государственной безопасности Белоруссии возбудил уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках.

«КГБ возбуждено уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках. Задержаны активисты „Белого легиона“ во главе с Мирославом Лозовским, а также „Молодого фронта“ во главе с Дмитрием Дашкевичем — всего 26 человек», — пишет БЕЛТА.

Как отмечается, было проведено 29 обысков по местам их жительства, пребывания и хранения предметов и документов. Были изъяты автомат Калашникова, 3 карабина, 2 пистолета, патроны, гранаты, дубинки, метательные ножи и топоры, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военная форма, бронежилеты, каски, медицинские аптечки натовского образца, различная атрибутика батальона «Азов», «Тактической группы Беларусь», УНА-УНСО (запрещено в РФ — прим. ред.), а также пособия по ведению боевых действий в городе.

В КГБ считают, что изъятое у активистов «Белого легиона» оружие могло быть использовано во время уличных акций 25 марта.