Posted 24 марта 2017,, 10:37

Published 24 марта 2017,, 10:37

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

СМИ: «Убийца» Дениса Вороненкова жив

24 марта 2017, 10:37
Павла Паршова, фото которого размещено на сайте МВД Украины в разделе «Розыск», СМИ «назначили» киллером по ошибке. Об этом сообщила его адвокат.

Павел Паршов, которого называли предполагаемым убийцей бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, жив и пребывает в недоумении от происходящего, сообщили украинские «Вести» со ссылкой на публикацию днепропетровского адвоката Паршова Елены Кречетниковой в Facebook.

«Про завербованного не знаю. Про киллера тоже ничего не знаю. А тот, кто был объявлен в розыск по Днепру в 2012 по 205, 209 (статьям — „Росбалт“), позвонил вчера и сказал, что его почему-то через „ВКонтакте“ атакует штук 8 журналистов. В том числе из России. Что происходит, он не понимает. Пока он ехал, я выяснила в наших СМИ, что он киллер, и что он уже умер. Когда приехал — удивился», — написала Кречетникова.

Также мужчина после пристального внимания прессы удалил аккаунт в соцсети Вконтакте.

Ранее в СМИ появилась информация, что киллером, который застрелил бывшего российского законодателя Дениса Вороненкова в центре Киева, был 28-летний Паршов. Издание «Обозреватель» опубликовало фото предполагаемого убийцы Вороненкова, размещенную в его профайле на сайте МВД Украины в разделе «Розыск».

Известно, что киллер скончался в больнице после выстрелов охранника экс-депутата. У стрелявшего нашли служебное удостоверение Нацгвардии Украины, а также документы, подтверждающие статус участника боевых действий в Донбассе. Однако не исключено, что они были поддельными или принадлежали другому человеку.

Напомним, Вороненков был убит утром 23 марта в центре украинской столицы рядом с гостиницей «Премьер Палас».