Posted 24 марта 2017,, 15:00

Published 24 марта 2017,, 15:00

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

МВФ продолжит обсуждение новой программы поддержки Белоруссии

24 марта 2017, 15:00

В апреле Белоруссия и Международный валютный фонд (МВФ) продолжат переговоры по поводу новой программы поддержки страны. Об этом заявил во время пресс-брифинга в столице США официальный представитель МВФ Джерри Райс, сообщает БЕЛТА.

«Обсуждения с белорусскими властями по поводу возможной программы поддержки от МВФ продолжаются, 16 марта состоялась встреча миссии фонда с президентом Беларуси в Минске по его приглашению. Одним из обсужденных моментов была экономическая и социальная ситуация, также обсуждалась система социальной защиты для тех, кто больше всего в ней нуждается. Обсуждения будут продолжены на весенних встречах в Вашингтоне в апреле», — подчеркнул Джерри Райс.

Мероприятия весенней сессии советов управляющих МВФ и группы Всемирного банка пройдут в Вашингтоне 21—23 апреля.

Сотрудничество Белоруссии с Международным валютным фондом обсуждалось 16 марта на встрече президента Александра Лукашенко с руководителем миссии МВФ по Белоруссии Питером Долманом.

Как сообщалось, Белоруссия стремится к тому, чтобы начать новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом в первой половине 2017 года. Ранее заявлялось, что страна рассчитывает на предоставление фондом $3,5 млрд.