Posted 24 марта 2017,, 14:12

Published 24 марта 2017,, 14:12

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

В полку Нацгвардии Украины «Азов» заявили, что убийца Вороненкова у них не служил

24 марта 2017, 14:12

В полку «Азов» Национальной гвардии Украины (шеврон «Азова» признан в РФ экстремистким) заявляют, что убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов не служил в их подразделении.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление пресс-службы «Азова», которое было обнародовано 24 марта.

«Полк „Азов“, узнав из СМИ о том, что наши бойцы обвиняются в громком убийстве, что вчера всколыхнуло всю страну, официально заявляет: никакого отношения к этому делу наше подразделение не имеет. Человек, по предварительной версии следствия совершивший данное преступление, никогда ни был в рядах „Азова“ ни в 2014—2015 годах, ни сейчас», — отмечается в заявлении.

Ранее советник МВД Украины Антон Геращенко подтвердил, что убийцей Вороненкова стал 28-летний Павел Паршов.

По словам Геращенко, Паршов был частным предпринимателем, однако в 2011 году его объявили в розыск за экономические преступления.

Издание «Обозреватель» опубликовало фото убийцы Вороненкова, размещенную в его профайле на сайте МВД Украины в разделе «Розыск».

Известно, что киллер скончался в больнице после выстрелов охранника экс-депутата. У стрелявшего нашли служебное удостоверение Нацгвардии Украины, а также документы, подтверждающие статус участника боевых действий в Донбассе. Однако не исключено, что они были поддельными или принадлежали другому человеку.

Напомним, Вороненков был убит утром 23 марта в центре украинской столицы рядом с гостиницей «Премьер Палас»