Posted 24 марта 2017,, 14:20

Published 24 марта 2017,, 14:20

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

СМИ опубликовали видео гибели Дениса Вороненкова

24 марта 2017, 14:20

СМИ опубликовали видео момента убийства экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Видео, в частности, опубликовал «Первый канал».

На кадрах видно, что убийца Вороненкова следует за депутатом и его охранником, затем достает пистолет и производит выстрел из-за его спины, а затем еще несколько раз стреляет в упавшего экс-депутата. Видно, как в последний момент перед выстрелом Вороненков обернулся.

После первого выстрела, охранник Вороненкова попытался сбить нападавшего с ног сумкой, но нападавший выстрелил охраннику в живот, и охранник упал. После падения охранник достал из сумки пистолет и несколько раз выстрелил вслед убегающему убийце.

Вороненков был убит днем в четверг, 23 марта, в центре Киева рядом с гостиницей «Премьер Палас». Киллер выстрелил в экс-депутата, когда он выходил из отеля. Охранник Вороненкова сумел ранить нападавшего, позже стрелок скончался в больнице.

Сообщается, что в экс-депутата Госдумы стрелял 28-летний Павел Паршов, гражданин Украины, который скончался в больнице накануне после выстрелов охранника Вороненкова.