Posted 24 марта 2017,, 21:55

Published 24 марта 2017,, 21:55

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

Трамп пообещал подготовить новый законопроект по реформе здравоохранения

24 марта 2017, 21:55

Президент США Дональд Трамп после отзыва из Конгресса законопроекта об отмене Obamacare заявил, что подготовка нового законопроекта, который должен будет заменить действующую в стране систему здравоохранения, не займет много времени.

«Могу вам сказать, что из этого получится: еще лучший закон», — заявил Трамп журналистам, выразив надежду, что новый законопроект поддержат не только республиканцы, но и демократы.

«Когда-нибудь, в не таком уж далеком будущем… Не думаю, что это случится через большой период времени», — сказал он.

Законопроект о реформе здравоохранения, подготовленный президентом США Дональдом Трампом, в пятницу был отозван из Конгресса.

Как заявил представитель Республиканской партии, Трамп призвал республиканцев в палате представителей США отменить запланированное голосование по законопроекту о здравоохранении, который был призван сменить отменить предыдущую программу — Obamacare.

«Президент Трамп попросил спикера Пола Райана (спикера Палаты представителей и инициатора законопроекта, — ред.) отозвать план республиканцев по отмене и замене Obamacare», — сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник.

Трамп пообещал, что этот закон не будет рассматриваться в ближайшем будущем, однако заявил, что в этом году он вернется к этой реформе. Президент США сказал, что он хочет доработать этот законопроект с демократами, передает MSNBC.