Posted 27 марта 2017,, 08:58

Published 27 марта 2017,, 08:58

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

Трамп решил отдать зятю инновационное управление в Белом доме

27 марта 2017, 08:58

Старший советник американского президента Дональда Трампа, а «по совместительству» его зять Джаред Кушнер возглавит новое управление Белого дома. Об этом намерен объявить сегодня сам Трамп, пишет The Washington Post.

Создаваемое Управление американской инновации сколотят из бывших руководителей коммерческих организаций. Оно займется выполнением предвыборных обещаний Трампа, используя идеи бизнеса и требующееся Вашингтону «свежее мышление».

Нова команда сосредоточится на развитии и распространении технологии, а также создании «преобразующих проектов» в рамках инфраструктурного плана Трампа в $1 трлн.

Издание отмечает, что управление во главе с 36-летним Кушнером будет отчитываться напрямую перед президентом. В будущем управление может получить и правительственные функции.

«Государство должно управляться как большая американская компания. Мы надеемся, что нам удастся достичь успеха и эффективности для наших клиентов — наших граждан», — сказал Кушнер, который ранее был известен как потомственный девелопер и владелец газеты New York Observer.

Джаред после выдвижения Трампа, который также развивал девелоперский бизнес и сколотил на нем миллиардное состояние, принимал активное участие в его кампании на выборах президента.