Posted 27 марта 2017,, 08:59

Published 27 марта 2017,, 08:59

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

В администрации Порошенко обещают его встречу с Трампом после согласования «повестки дня»

27 марта 2017, 08:59

По словам чиновника, в настоящее время лишь формируется повестка будущих переговоров.

«Во-вторых, нас, конечно же, интересует содержательный визит, а не визит ради визита. Следовательно, кроме даты мы бы хотели сформировать конкретную повестку дня с тем, чтобы выйти на определенные договоренности. В ближайшее время планируем продолжение контактов на высоком уровне для согласования таких договоренностей», — добавил он.

«Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее», — подчеркнул Елисеев.

Он напомнил, что состоялись два телефонных разговора президента Украины с президентом Дональдом Трампом, кроме того, Порошенко встретился с вице-президентом США Майком Пенсом в феврале во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Добавим, в феврале этого года Петр Порошенко провел телефонные переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Сообщалось, что темами общения были ​противодействие «продолжающейся российской агрессии», «восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», включая Крым, в том числе с помощью политики санкций.