Posted 27 марта 2017,, 13:50

Published 27 марта 2017,, 13:50

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

Порошенко пообещал востановить неприкосновенные военнные запасы на Украине

27 марта 2017, 13:50

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Украине восстановят неприкосновенные военные запасы. Об этом он сказал в понедельник, во время мероприятия по случаю третьей годовщины со дня создания Национальной гвардии Украины в Киевской области, сообщает УНИАН.

По его словам, строительство Нацгвардии происходит в соответствии с программой развития, рассчитанной до 2020 года.

«Ее реализация предусматривает приближение Национальной гвардии по структуре и составу к аналогичным органам государств − членов НАТО и ЕС. Именно поэтому основные усилия по боевой и специальной подготовке сосредоточиваются на изучении и внедрении в систему боевой подготовки процедур подготовки, которые применяют именно в тех странах», — заметил глава государства.

Кроме того, Порошенко отметил, что планируется дальнейшее оснащение современными системами военной радиосвязи, средствами военной разведки тактического уровня, в том числе, беспилотными авиационными комплексами.

«Национальная гвардия будет укомплектовываться профессионально подготовленными военнослужащими, которые будут проходить военную службу по контракту», — заявил он.

На очереди — восстановление в полном объеме неприкосновенных военных запасов для обеспечения формирований военного времени.

Добавим, Национальная гвардия Украины была воссоздана с 13 марта 2014 года как военное формирование с правоохранительными функциями.