Posted 27 марта 2017,, 19:43

Published 27 марта 2017,, 19:43

Modified 31 января, 14:34

Updated 31 января, 14:34

В Мосуле нашли тела еще 112 мирных жителей

27 марта 2017, 19:43
Представитель министерства здравоохранения Ирака Ахмед Дубардани заявил, что в одном из районов иракского Мосула обнаружены тела 112 мирных жителей.
Как отмечает CNN, в этом районе на прошлой неделе нанесла авиаудары международная коалиция во главе с США. Тела людей обнаружили в течение последних трех дней.
Погибших захоронили на кладбище в западной части города.
Официальный представитель генерального секретаря ООН Фархан Хак уже прокомментировал ситуацию, отметив, что в организации ожидает от действующей в Мосуле международной коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» полного расследования гибели мирных жителей.
«Мы надеемся, что все стороны, включая коалицию, предоставят должную информацию и полностью расследуют действия соответствующих сил», — сказал Хак журналистам.
Это уже второе сообщение о массовой гибели мирных жителей в результате бомбардировки за последние 10 дней. Так, 17 марта иракский курдский телеканал Rudaw сообщал, что жертвами авиаударов в районе аль-Джадида стали около 200 человек, многие из которых, предположительно, мирные жители. Международная коалиция во главе с США по борьбе с ИГ (запрещено в России) начала расследование сообщений.