Posted 29 марта 2017,, 10:40

Published 29 марта 2017,, 10:40

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Руководство Армении заявляет о готовности применить «Искандеры» в случае необходимости

29 марта 2017, 10:40

Армения применит комплексы «Искандер», если возникнет такая необходимость. Об этом заявил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов, комментируя заявление президента страны Сержа Саргсяна, сообщает Sputnik.

Ранее, во время выступления в Карабахе, президент Армении указал на возможность применения против Азербайджана комплексов «Искандер» «в случае необходимости».

По словам вице-спикера, «месседж» президента был довольно четким, направленным как на внутреннюю аудиторию, так и на внешнюю.

«Внешней аудитории было сказано, что мы за этот год значительно перевооружились и сегодня передовая более защищена и организована. Армения приложит все усилия для защиты Карабаха, если будет необходимо применение „Искандера“, то мы это сделаем», — сказал Шармазанов.

По его словам, безопасность остается наиболее важным фактором, без обеспечения которой невозможно экономическое развитие Армении.

Впервые комплексы «Искандер» были представлены на параде в Ереване 21 сентября, посвященном 25-летию независимости Армении.