Posted 29 марта 2017,, 12:25

Published 29 марта 2017,, 12:25

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Шведские футбольные клубы отказались подписывать «украинского националиста Зозулю» из-за позиции фанатов

29 марта 2017, 12:25

У форварда сборной Украины по футболу Романа Зозули сорвались два варианта трудоустройства в чемпионате Швеции. Об этом в комментарии «Сегодня» заявил агент игрока Владимир Кузьменко.

По его словам, в обоих случаях клубы отказались подписывать контракты с Зозулей из-за агрессивной позиции фанатов.

«Были два очень конкретных варианта в Швеции. В одном клубе уже предложили условия, которые нас устроили, дело шло к подписанию. Но фанаты там оказались левых взглядов, пригрозили какими-то акциями руководству клуба, и последовал отказ. В другом клубе, притом, что их фанаты наоборот правые, решили тоже на всякий случай уберечься», — сказал агент.

«Из-за фальшивого обвинения люди перестают видеть в нем профессионального футболиста и отказывают не из-за игровых качеств, а по другим причинам», — добавил Кузьменко.

Напомним, ситуация вокруг Зозули началась после его конфликта с ультрас испанского «Райо Валекано», которые заблокировали трансфер футболиста из-за его «нацистских взглядов». Теперь он не может играть во многих европейских лигах, куда переход уже невозможен.

Позже ФИФА разрешила Зозуле играть в чемпионатах, которые стартуют весной 2017 года. Отметим, что трансферное окно еще открыто в Южной Корее, Грузии, Японии, Швеции, Норвегии, Зимбабве, Белоруссии и Финляндии.