Posted 29 марта 2017,, 13:38

Published 29 марта 2017,, 13:38

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Трамп обрушился на СМИ с новой критикой

29 марта 2017, 13:38
Президент США Дональд Трамп посвятил два новых «твита» критикующим его СМИ, среди которых, по обыкновению, оказалась газета New York Times.
По словам президента, некоторые медиа «злобно и неточно» освещают действия его администрации, создавая у общественности ложную картину событий.
«Если бы только граждане нашей великой страны могли увидеть, как злобно и неточно определенные СМИ сообщают о моей администрации!» — написал Трамп в Twitter.
В следующем посте он привел в пример «провальные New York Times», которым уже пришлось извиняться за недостоверную информацию еще в ходе предвыборной кампании.
«Провальные New York Times извинялись перед своими подписчиками прямо после выборов, потому что их освещение событий было таким неправильным», — заявил президент, добавив, что сейчас дела в этой сфере обстоят еще хуже.
Тем временем пользователи соцсетей обратили внимание на робота, который распечатывает твиты президента США Дональда Трампа, а затем сжигает их. Процесс записывается на видео и публикуется в Twitter-аккаунте @burnedyourtweet.
Необычное устройство включает в себя маленький принтер, печатающий сообщения на бумаге для чеков, ножницы, зажигалку, и «руку», которая отправляет горящие «твиты» в пепельницу.
Автор аккаунта, на который всего за сутки подписались почти девять тысяч человек, не публикует ничего кроме видео уничтожения президентских сообщений и не отвечает на комментарии.