Posted 29 марта 2017,, 14:20

Published 29 марта 2017,, 14:20

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

На Украине усилена охрана дипломатических представительств

29 марта 2017, 14:20

Национальная гвардия Украины предприняла меры по усилению безопасности дипломатических представительств в стране, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

«Во избежание провокаций управляемых агрессором антигосударственных сил, Национальная гвардия совместно с подразделениями Национальной полиции увеличила количество нарядов, которые несут службу на маршрутах, расположенных вблизи дипломатических объектов», — говорится в заявлении пресс-службы.

Также сообщается, что в воинских частях Нацгвардии приведены в готовность резервы, которые оказывают помощь подразделениям охраны дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств и представительств международных организаций на Украине.

«Основные усилия личного состава, привлекаемого к охране объектов, направлены на предупреждение и пресечение возможных террористических угроз, противоправных действий, нарушений общественного порядка возле дипломатических представительств», — отметили в ведомстве.