Posted 29 марта 2017,, 16:25

Published 29 марта 2017,, 16:25

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Супруга Трампа призвала к борьбе с дискриминацией

29 марта 2017, 16:25
Супруга президента США Дональда Трампа Меланья выступила на церемонии вручении ежегодной награды госдепартамента США International Women of Courage Award, которая присуждается за продвижение прав человека, борьбу с несправедливостью, расовой и гендерной дискриминацией.
В своей речь первая леди США призвала мировое сообщество к борьбе дискриминацией, и напомнила об особой роли Соединенных Штатов как флагмана этой борьбы.
«Будучи лидерами нашего общего мирового сообщества, мы должны продолжать работать над достижением равенства полов, рас, борьбой с дискриминацией по принципу происхождения… Мы все, прежде всего, представители единой расы — человеческой расы, и каждый из нас уникален», — сказала Трамп.
Она напомнила о необходимости работать над продвижением американских ценностей и вместе с международным сообществом делать так, чтобы «с каждым проявлением как личной, так и общественной храбрости мир становился безопаснее».
Награда в этом году вручена женщинам из 13 стран, в том числе Бангладеш, Вьетнама, Ирака, Йемена, Колумбии, Конго, Сирии, Турции. В числе получивших награду — активистки по борьбе с насильственными ранними браками, жертвы насилия и терроризма, которые после личной трагедии начали помогать другим.