Posted 29 марта 2017,, 23:59

Published 29 марта 2017,, 23:59

Modified 31 января, 14:37

Updated 31 января, 14:37

Иванка Трамп пойдет на госслужбу без зарплаты

29 марта 2017, 23:59

35-летняя дочь президента США Иванка Трамп станет государственной служащей, но без зарплаты, сообщает The New York Times.

Иванка Трамп прокомментировала критику со стороны некоторых экспертов, которые полагали, что ее участие в работе Белого дома в качестве неофициального помощника отца может противоречить этике. Она отметила, что займет «неоплачиваемую должность сотрудника Белого дома, в отношении которого действуют все те же правила, как и для прочих федеральных служащих».

Вхождение дочери Трампа в штат администрации прокомментировал официальный представитель Белого дома «Мы рады, что Иванка Трамп сделала этот шаг и приняла на себя беспрецедентную роль в качестве „первой дочери государства“ и оказала поддержку президенту», — говорится в заявлении администрации. При этом, в заявлении отмечается, что официальное оформление Иванки Трамп поможет соблюсти все этические нормы в отношении вопроса ее участия в жизни Белого дома.

Ранее сообщалось, что она уже получила свой личный кабинет и допуск к секретной информации.

Муж Иванки Джаред Кушнер является советником президента США по ряду важнейших вопросов, включая внешнюю политику. Недавно он возглавил в администрации Соединенных Штатов особое управление.