Posted 30 марта 2017,, 11:15

Published 30 марта 2017,, 11:15

Modified 31 января, 14:37

Updated 31 января, 14:37

Грузинская и армянская участницы «Евровидения» решили «обменяться» песнями

30 марта 2017, 11:15

Грузинская представительница на «Евровидении-2017» Тамара Гачечиладзе спела песню на армянском языке, тем самым ответив на вызов участницы конкурса из Армении Арцвик Арутюнян в рамках музыкального флешмоба Celebrate Diversity («Чествуй многообразие»), сообщает Spuntik.

В рамках этого флешмоба участники «Евровидения» исполняют песни на языках других стран-участниц. Сообщается, что в акции уже приняли участие певица из Германии Левина и кипрский певец армянского происхождения Овиг.

Армянская певица Арцвик Арутюнян решила исполнить песню на грузинском языке, вызвав этим на музыкальную «дуэль» Тамару Гачечиладзе. Участница из Грузии приняла вызов и исполнила армянскую народную песню «Келе Келе» или «Лорик Джан» в обработке композитора Комитаса.

Певице Тамаре Гачечиладзе 34 года, она уроженка Тбилиси. В 2009 году в составе коллектива «Стефане и 3G» она должна была выступать от Грузии на «Евровидении» в Москве. Но этого не произошло из-за политического подтекста конкурсной песни под названием We Dont Wanna Put In. Конкурсантов попросили изменить текст композиции, однако группа этого не сделала и отказалась от участия.

В Киеве Тамара Гачечиладзе выступит с собственной песней Keep the Faith композитора Анри Джохадзе.

Напомним, международный песенный конкурс «Евровидение-2017», пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая, российская представительница Юлия Самойлова не допущена на него по решению СБУ из-за своего выступления в Крыму.