Posted 30 марта 2017,, 11:45

Published 30 марта 2017,, 11:45

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

Командование ДНР сообщило об обострении ситуации в Донбассе накануне перемирия

30 марта 2017, 11:45

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась перед перемирием 1 апреля, о котором договорились участники Контактной группы в Минске накануне. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин агентству ДАН.

«Обстановка в Донецкой народной республике в преддверии вступления в силу договоренностей о введении режима прекращения огня с 1 апреля резко обострилась, — сказал он. — Обстрелам со стороны ВСУ подверглись 20 населенных пунктов, по которым применялась тяжелая артиллерия, танки, минометы, а также вооружение БМП, БТРов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие».

«В результате обстрелов один военнослужащий ДНР получил ранения», — добавил замкомандующего.

В свою очередь, в Минобороны Украины сообщили, что за минувшие сутки в зоне АТО двое украинских военнослужащих погибли, еще трое получили ранения. Об этом сказал спикер министерства по вопросам АТО Александр Мотузяник в четверг в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«За минувшие сутки вследствие боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще трое получили ранения и боевые травмы», — сказал он.

По его информации, погибли военнослужащие в поселках Троицкое и Луганское. Ранения двое бойцов получили в Троицком, один — в Авдеевке.