Posted 30 марта 2017,, 13:25

Published 30 марта 2017,, 13:25

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

В Европарламенте Россию обвинили в ведении «необъявленной войны» против либеральных ценностей Запада

30 марта 2017, 13:25
Отмечается также, что киберугроза, исходящая от Москвы, «намного превышает китайскую».

Крупнейшая партия в Европейском парламенте — Европейская народная партия (ЕНП) — обвинила Россию в ведении «необъявленной войны» против либеральных ценностей Запада. Свою позицию партия зафиксировала в резолюции по итогам двухдневного съезда, проходившего на Мальте.

«Российская пропаганда, кампании дезинформации и продолжающаяся поддержка антиевропейских политических сил подрывают европейский проект, трансатлантическое сотрудничество и западные демократии в целом — в плане либеральных ценностей, политической независимости и суверенитета», — говорится в документе.

Там же отмечается, что киберугроза, исходящая от Москвы, «намного превышает китайскую». «Евросоюз должен разработать эффективную и детальную стратегию немедленного и решительного противодействия российской информационной войне», — подчеркивается в резолюции.

Ранее США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в предвыборные политические процессы. В американской разведке заявляли, что Россия собирается вмешиваться и во время выборов в Германии и Франции. В Москве все обвинения отвергают.