Posted 30 марта 2017,, 17:11

Published 30 марта 2017,, 17:11

Modified 31 января, 14:38

Updated 31 января, 14:38

Эрдоган: В Турции не будет покоя ни одному террористу, к какой бы организации он ни принадлежал

30 марта 2017, 17:11

Силы, пытающиеся противостоять диалогу, направленному на решение проблем Турции, обречены на уничтожение. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в юго-восточной провинции Мардин, передает «Анадолу».

«Те, кто пытался использовать политические рычаги для достижения целей террористов, являются пособниками врагов Турции», — отметил Эрдоган и добавил, что силы безопасности Турции круглосуточно борются с проявлениями терроризма, чтобы обезопасить страну и жителей региона.

«Отныне в нашей стране нет покоя любому террористу, к какой бы организации он ни принадлежал. Либо они свернут с ошибочного пути и сложат оружие, либо покинут земли Турции. В противном случае армия, полиция и жандармерия выявят и уничтожат их», — подытожил турецкий лидер.

Ранее Эрдоган заявлял, что борьба Турции с терроризмом продолжается на юго-востоке страны и в Сирии, а успехи в этом деле позволяют Турции укреплять свои позиции в мире. «Любая сила, пытающаяся нанести ущерб стабильности и безопасности Турции, ответит за это. Пусть никто в этом не сомневается», — также указывал Эрдоган.