Posted 31 марта 2017,, 07:58

Published 31 марта 2017,, 07:58

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

СМИ: Дипломаты США пожаловались на отсутствие доступа к Тиллерсону

31 марта 2017, 07:58

Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон практически не контактирует с карьерными дипломатами Госдепартамента, пожаловались его сотрудники.

Ряд представителей ведомства до сих пор не встречались с Тиллерсоном, а некоторым даже были даны «указания не разговаривать с ним напрямую или даже избегать зрительного контакта с ним», сообщает The Washington Post.

«В основном он (Тиллерсон) общается с ограниченным числом политических советников, которые только недавно начали работать в Госдепе», — пишет издание. Советники госсекретаря при этом имеют мало опыта во внешней политике, жалуются отставные и действующие чиновники.

Из-за такого стиля управления некоторые сотрудники Госдепа не понимают, какой позиции придерживаются США по ряду ключевых вопросов. «Многие выражают обеспокоенность тем, что Тиллерсон недостаточно старается отстаивать интересы Госдепартамента, финансирование которого Трамп предложил сократить на 30% в своем бюджетном плане», —сказано в статье (перевод — «Интерфакс»).