Posted 31 марта 2017,, 14:34

Published 31 марта 2017,, 14:34

Modified 31 января, 14:39

Updated 31 января, 14:39

В Баку орудует банда грабителей-трансвеститов

31 марта 2017, 14:34

В Карадагском районе Баку несколько трансвеститов совершают ограбления, однако задержать их пока не удается, сообщает Sputnik.

Как сообщили агентству в Управлении полиции Карадагского района, очередной жертвой трансвеститов стал житель Сабирабадского района Азербайджана С. И., 1982 года рождения. Мужчина обратился с жалобой в 38-е отделение полиции и показал, что вечером четверо гомосексуалистов украли из кармана его брюк 400 манатов (около $230). Однако, в ходе предварительного расследования выяснилось, что житель Сабирабадского района воспользовался интимными услугами трансвеститов и не заплатил им за это. В результате те отняли у него деньги.

Установлено, что обобравшие жителя региона трансвеститы причастны к грабежу, совершенному на днях в отношении еще одного жителя Агсуинского района 1991 года рождения.

Так, в ночь на 28 марта на территории поселка Сахиль в 200-х метрах от таможенного поста водитель автомобиля марки Ateko подвергся нападению трансвеститов в женских париках и мини-юбках. Двое из них заломили ему руки за спину, а остальные обшарили карманы. Отняв у жертвы 1456 манатов (около $840), они скрылись.

При этом в полиции отметили, что на указанном участке трассы трансвеститы не раз были замечены за занятием проституцией. Оперативники приблизительно знают, кто причастен к данным преступлениям, но поскольку они еще не задержаны, их вина не доказана.

В Главном управлении полиции города Баку отметили, что за март по столице зарегистрировано девятьсот краж частного имущества и свыше двадцати трех краж государственного. Причем число краж за последнее время резко увеличилось.