Posted 1 апреля 2017,, 00:31

Published 1 апреля 2017,, 00:31

Modified 31 января, 14:39

Updated 31 января, 14:39

Глава МИД Франции назвал неприемлемым визит Ле Пен в Россию

1 апреля 2017, 00:31

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро после встречи министров иностранных дел НАТО в Брюсселе обрушился с критикой на кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, которая недавно посетила Россию.

По его словам, состоявшийся неделю назад визит Ле Пен в Москву, в ходе которого она встретилась с президентом России Владимиром Путиным, является «вмешательством во внутренние дела Франции».

«На встрече некоторые министры мне задавали вопрос: тот факт, что госпожа Ле Пен была принята в Москве, в том числе президентом РФ Владимиром Путиным, не является ли это вмешательством (в предвыборный процесс, — ред.)? — заявил Эйро. — Мы проявляем бдительность. Россия не приемлет вмешательства во внутренние дела. Мы тоже этого не приемлем».

Марин Ле Пен посетила Россию 24 марта по личному приглашению председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. В ходе поездки она была принята президентом России Владимиром Путиным, встретилась со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и приняла участие в заседании комитета Госдумы по международным делам.