Posted 2 апреля 2017,, 12:59

Published 2 апреля 2017,, 12:59

Modified 30 марта, 23:44

Updated 30 марта, 23:44

Ресторан в столице Испании отказал россиянкам в обслуживании

2 апреля 2017, 12:59

Ресторан группы Sagardi в Мадриде отказал в обслуживании девушкам из России, которые зарезервировали столик на 100 человек. По словам администрации заведения, русскоговорящие граждане не подходят сети «по формату».

Все россиянки являляются членами частного женского клуба «Доброе утро, Мадрид!», в котором состоят 1200 русских девушек, и планировали провести в ресторане мероприятие 1 апреля.

Несмотря на то что бронь была подтверждена, за несколько дней до визита в клуб позвонил менеджер ресторана Диего Фуентес и сообщил, что они не могут принять русских в своем заведении.

«Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида», — написал на своей странице в Facebook член клуба Анастасия Самоторова, добавив, что написала заявление в полицию в связи с дискриминацией по национальному и расовому признаку.

На страницах в социальных сетях Sagardi люди высказывают свое возмущение в связи с произошедшим. В самой сети заявили, что не согласны с высказываниями со стороны их сотрудника и уже готовят сообщение с публичными извинениями.