Posted 5 апреля 2017,, 08:56

Published 5 апреля 2017,, 08:56

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

СМИ: В США ужесточили проверки самолетов из стран Ближнего Востока

5 апреля 2017, 08:56
В США могут расширить список аэропортов, запрещающих провоз электроники на борту самолетов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на министерство национальной безопасности страны.
По словам представителя ведомства Дэвида Лапана, в будущем «не исключено расширение этого списка». Кроме того, может пополниться и список запрещенных для проноса на борт авиалайнеров гаджетов.
Также сообщается, что власти страны распорядились негласно ужесточить выборочные проверки самолетов авиакомпаний ряда стран Ближнего Востока и севера Африки. Дополнительные проверки были введены в марте. Главное внимание при этом уделяется багажному отсеку.
С 25 марта США ввели запрет на пронос на борт авиарейсов в США электроники крупнее сотовых телефонов и смартфонов (за исключением медицинских устройств). Запрет касается 10 аэропортов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Позже Великобритания объявила о введении аналогичного запрета в самолетах, следующих в страну из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.