Posted 6 апреля 2017,, 09:45

Published 6 апреля 2017,, 09:45

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

МИД Украины: Ряд депутатов Европарламента выступают за ужесточение санкций против России

6 апреля 2017, 09:45

Ряд депутатов Европарламента выступил за ужесточение санкций против РФ в связи с невыполнением Кремлем Минских соглашений. Об было заявлено во время встречи заместителя руководителя МИД Украины Елены Зеркаль и заместителя председателя комитета Верховной рады по европейской интеграции Марии Ионовой с членами Европарламента, сообщается на странице ведомства в Facebook.

В рамках встречи с председателями комитета Европарламента по иностранным делам Дэвидом МакАллистером и главой делегации ЕП в парламентском комитете Ассоциации Украина-ЕС (ПКА) Дариушем Росати постоянный докладчик по Украине комитета ЕП по иностранным делам Михаэль Галер, сопрезидент Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ от Европарламента Ребекка Гармс и представители неформальной группы в ЕП «Друзья европейской Украины» подтвердили необходимость ужесточения санкций в отношении России в связи с невыполнением Кремлем Минских договоренностей.

«Всеми собеседниками также была высказана поддержка Украины на пути имплементации реформ», — говорится в сообщении.

Напомним, во вторник, 4 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Киев не хочет реализовывать политическую часть Минских соглашений.