Posted 10 апреля 2017,, 03:44

Published 10 апреля 2017,, 03:44

Modified 31 января, 14:46

Updated 31 января, 14:46

Египет оценит последствия терактов для туристической отрасли

10 апреля 2017, 03:44

Власти Египта планируют выяснить, как воскресные теракты в двух городах страны повлияют на туристический сектор страны, сообщает РИА Новости.

«Оценить реакцию на инцидент за рубежом можно только спустя три дня, когда ситуация будет более ясная», — заявил глава представитель комитета по развитию туризма Ахмед Шукри. Он отметил, что специалисты, в частности, займутся анализом сообщений в иностранных СМИ. После оценки данных примут решение о дальнейших действиях в этом направлении.

Напомним, туристическая отрасль в Египте переживает непростые времена с ноября 2015 года, когда над Синаем терористы взорвали самолет с российскими туристами. Сейчас гостиницы египетских курортов заполнены не более чем на треть.

Ситуацию могут усугубить действия смертников в минувшее воскресенье. Два мощных взрыва прогремели в церквях Танты и Александрии, в результате погибли почти 50 человек.

Тем временем в ассоциации туроператоров России заявили, что теракты не должны сорвать намечающееся возобновление авиасообщения между Россией и Египтом. Целью боевиков были не курорты, поэтому на развитии туризма нынешняя трагедия отразиться не должна.