Posted 10 апреля 2017,, 09:05

Published 10 апреля 2017,, 09:05

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Националисты начали «бессрочную акцию» по блокированию российских банков в Харькове

10 апреля 2017, 09:05

Активисты партии «Национальный корпус» заблокировали отделение Сбербанка в Харькове. Об этом сообщил глава местной парторганизации Олег Ширяев на своей странице в Facebook.

«Бессрочная акция по блокированию российских банков началась в Харькове», — написал он

Ширяев также разместил на своей странице видеотрансляцию действий активистов возле отделения Сбербанка России на улице Донец-Захаржевского. На ней видно несколько десятков молодых людей, собравшихся у входа в здание. Пока одни закладывают белыми блоками центральный вход в отделение, другие заклеивают окна листовками.

Ширяев заявил, что активисты намерены блокировать и другие российские банки.

В пресс-службе Сбербанка уточнили, что к настоящему времени приостановлена работа одного из харьковских отделений банка, расположенного по адресу ул. Донец-Захаржевского, 2, сообщает «Интерфакс-Украина»

«По факту инцидента банком подано заявление в правоохранительные органы. Все остальные отделения банка работают без изменений, обслуживание клиентов проводится в штатном режиме», — отметили в Сбербанке.

Напомним, украинская политическая партия «Национальный корпус» ранее заявила, что намерена самостоятельно прекратить деятельность российских банков в стране после 10 апреля и призвала украинцев, являющихся вкладчиками этих банков, срочно забрать оттуда свои деньги.