Posted 12 апреля 2017,, 01:59

Published 12 апреля 2017,, 01:59

Modified 30 марта, 23:37

Updated 30 марта, 23:37

Тайская фирма-мошенник обманула тысячи туристов, собиравшихся в Японию

12 апреля 2017, 01:59

Полторы тысячи человек, в основном граждане Таиланда, купившие дешевые туры в Японию на время каникул по случаю тайского Нового года, не могут вылететь из аэропорта Суваннапхум в столице Таиланда Бангкоке из-за неявки сотрудников туристической фирмы, продавшей им путевки, пишет издание Nation.

Пассажиры заплатили туристической фирме под названием Wealth Ever от $400 до $700 за туры в Японию c перелетом, размещением и двухразовым питанием. Люди собрались в аэропорту за несколько часов до вылета своих рейсов, отправлявшихся один за другим. Оказалось, что в электронных списках авиакомпаний имена этих пассажиров не значатся, а сотрудники турфирмы, которые должны были сопровождать заранее сформированные туристические группы, не явились в аэропорт.

С учетом большой загруженности аэропорта в предпраздничные дни администрации Суваннапхума возникли проблемы с размещением в зале регистрации толпы неудачливых путешественников, сообщает издание.

Министр туризма и спорта Копкан Ваттханаварангкун приехала в аэропорт и провела совещание с руководством аэропорта и авиакомпаний. Выяснилось, что еще около 2 тыс. пассажиров, оплативших путевки в Японию фирме Wealth Ever, появятся в аэропорту в среду, сообщает газета.

Фирма Wealth Ever в последние несколько месяцев активно рекламировала свои апрельские туры в Японию через цифровое телевидение, YouTube и тайскоязычные социальные сети. В настоящее время рекламные ролики фирмы в YouTube удалены, а в социальных сетях активно обсуждается вопрос о том, существует ли такая фирма в действительности. Деньги за путевки перечислялись на счета фирмы через банки, банкоматы и платежные системы в Интернете.