Posted 15 апреля 2017,, 10:58

Published 15 апреля 2017,, 10:58

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

В Венесуэле двух лидеров оппозиции задержали за терроризм

15 апреля 2017, 10:58

Венесуэльские стражи порядка задержали двух руководителей протестного движения, направленного против президента страны Николаса Мадуро. Их подозревают в причастности к терроризму, передает DW.

По данным СМИ, Хосе Санчес и Алехандро Санчес, которые входят в руководство движения «Справедливость прежде всего», добивающегося отставки Мадуро, были задержаны из-за «организации террористических актов и нападений на мирную жизнь страны». Задержанные «сознались, что на этой неделе принимали участие в актах насилия», заявил министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль.

В самом движении, между тем, опровергли обвинения МВД. Активисты заявили, что их лидеры были «похищены». «Нестор Ревероль, настоящий терроризм — это то, что вы делаете, подавляя людей», — написали представители движения на странице в Twitter.

В Венесуэле уже несколько дней проходят массовые демонстрации против Мадуро. Некоторые из них перерастают в уличные бои между демонстрантами и спецслужбами. По последним данным, как минимум 5 человек были убиты, среди них — 13-летний подросток.