Posted 15 апреля 2017,, 22:22

Published 15 апреля 2017,, 22:22

Modified 31 января, 14:52

Updated 31 января, 14:52

Трамп «вживую» следил за пресс-конференцией Тиллерсона в Москве

15 апреля 2017, 22:22

Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого доме смотрел в прямом эфире совместную пресс-конференцию госсекретаря Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова, пишет Politico.

После пресс-конференции Трамп позвонил Тиллерсону, чтобы сообщить, что тот сделал «замечательную работу» и «излучал уверенность», рассказал источник в администрации США.

В целом, как пишет издание, за последний месяц Тиллерсон, который «стал играть ведущую роль в осуществлении стратегии администрации относительно России, Сирии и Китая, становится любимчиком среди министров кабинета Трампа».

За 83 дня президентства первое лицо Америки провело с госсекретарем больше встреч, чем с каким-либо другим членом администрации. Когда Тиллерсон не выезжает за границу, глава госдепа и президент устраивают совместный ужин по меньшей мере раз в неделю.

12 апреля Рекс Тиллерсон впервые совершил официальный визит в Москву в качестве главы дипломатии США. Он провел переговоры сначала со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, а затем с президентом Владимиром Путиным.